08 авг 2022 г.

В ГУП РК «Крыматодор» состоялось выездное совещание с начальниками филиалов по итогам работ предприятия за первое полугодие. Так с апреля по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова Предприятию совместно с администрациями было поручено провести профилирование муниципальных улиц и за 3,5 месяца работ было успешно выполнено профилирование около 3000 км.

Так же было отмечено, что важным является повседневное содержание автомобильных дорог, так с января по август было отремонтировано 407130 м2 республиканских дорог, регулярно проводится санитарная очистка региональных и межмуниципальных дорог. За первые полгода на дорогах республики было убрано 2415м3 мусора.

В ходе совещания директор ГУП РК «Крымавтодор» Максим Демин отметил, что на дорогах и на предприятии в целом имеется современная техника и оборудование, для которых нужны грамотные специалисты. Поэтому в планах работы предприятия входит процесс обучения персонала, проведения аттестаций специалистов различных категорий.
Кроме того, ГУП РК «Крымавтодор» ведет большую работу по установке автопавильонов на остановочных пунктах вдоль автомобильных дорог. За 6 месяцев уже установлено более 200 новых автопавильонов и работы продолжаются ежедневно.
«Работы по содержанию важны, без них даже отремонтированные, современные дороги в скором времени придут в неприглядный вид. Важно, проводить регулярную санитарную очистку, заменять дорожные знаки и обновлять разметку. Для достижения поставленных целей необходима слаженная работа всех звеньев предприятия: от дорожного рабочего до руководства» -подчеркнул директор ГУП РК «Крымавтодор» Максим Демин.

 


Еще больше новостей:
Подписаться на telegram-канал - https://t.me/krymavtodor
Присоединиться к группе ВКонтакте - https://vk.com/krymavtodor

Наверх