08 нояб 2019 г.

В совещании приняли участие представители МЧС, ГИБДД, Министерства транспорта и Службы автомобильных дорог Республики Крым.

В ГУП РК «Крымавтодор» состоялось совещание со всеми профильными службами по подготовке к зимнему периоду. Главной темой обсуждения было взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Республике Крым, МЧС Республики Крым, УГИБДД Республики Крым, Министерством транспорта Республики Крым и ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» при неблагоприятных погодных условиях и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах регионально и межмуниципального значения.
В совещании приняли участие начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Вольных, заместитель начальника управления гражданской защиты МЧС Республики Крым Сергей Колгатов, заведующий отделом материальных резервов МЧС Республики Крым Сергей Мацак, заведующий отделом безопасности дорожного движения транспортной и информационной безопасности, гражданской защиты населения и чрезвычайных ситуаций управления дорожной деятельности Министерства транспорта Республики Крым Александр Музалев, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора УГИБДД Владимир Погорелов и заместитель начальника ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Елена Неверова.

Директор ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко рассказал, что филиалы предприятия готовы к зимнему содержанию и перешли в круглосуточный режим работы, на автомобильные дороги в этом году выйдет 202 машины спецтехники, также закуплены инертные материалы для борьбы с наледью и гололедом. ГУП РК «Крымавтодор» на Ангарском и Грушевском перевалах установил 2 метеостанции, которые передают информацию заблаговременно об ухудшении погодных условий в этих районах, что дает нам время для быстрого реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах.
По итогам совещания были достигнуты совместные решения по взаимодействию между профильными службами и организацией единой дежурно-диспетчерской службы в зимний период для предотвращения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики.

Наверх