По распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова ГУП РК «Крымавтодор» проводит совместную работу с Администрациями муниципальных образований по мониторингу и составлению дефектных актов не только региональных и межмуниципальных дорог, но и дорожно-уличной сети в городах, населенных пунктов.
После объездов и составления дефектных актов будет представлен перечень дорог для первоочередных ремонтов, а также устранения ямочности на дорогах для сохранности и более длительной эксплуатации дорожного покрытия.
По результатам мониторинга будет отмечено, не только проблемные места по нарушению целостности дорожного покрытия, но и будет учитываться занижение люков и отсутствие пешеходной зоны (тротуаров) для внесения в акты осмотра территорий.
Также «Крымавтодором» в 2023 году будут проведены работы по профилированию улично-дорожной сети. Перечень улиц уже утвержден. На некоторых из них грейдирование будет произведено впервые, на других – повторно.