28 нояб 2018 г.

Филиалы Крымавтодора готовы к ухудшению погодных условий и к содержанию подведомственной сети региональных и межмуниципальных дорог в зимних условиях.

При этом начальникам филиалов Крымавтодора необходимо усилить контроль над содержанием дорог и быть готовыми принять экстренные меры по устранению возможных последствий непогоды. Такое поручение дал директор ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко во вторник на вечерней видеопланерке с начальниками ДРСУ. В совещании также приняли участие сотрудники ГКУ РК «Служба автомобильных дорог» и представители ГИБДД.

Согласно предупреждению МЧС по Республике Крым, на полуострове ожидается ухудшение погодных условий, сопровождающееся дождем и обильным снегопадом. Для того, чтобы не допустить возможности наледи на дорогах и создания потенциально опасных для автомобилистов условий, сотрудники подведомственных Крымавтодору филиалов усиливают мониторинг состояния региональных и межмуниципальных дорог.

Вся техника переведена на зимний режим работы и готова выдвинуться на уборку в течении получаса после поступления сигнала. В случае ухудшения погодных условий дорожники будут оперативно выходить на участки и проводить противогололедную обработку дорожного полотна. Это позволит избежать обледенения дорог в случае резкого ухудшения погоды, понижения температуры с дождем и снегопадом.

Для получения оперативной информации филиалы ГУП РК «Крымавтодор» заключили дополнительные соглашения с ЕДДС муниципальных образований (единая дежурно-диспетчерская служба).

Руководитель предприятия подчеркнул важность налаженного межведомственного взаимодействия для предотвращения опасных ситуаций на дорогах. Представители ГИБДД отметили, что также готовы к сотрудничеству. На проведенной ранее встрече были достигнуты договоренности о совместных действиях Крымавтодора с представителями МЧС.

 

 

Наверх